Недалеко от Ухты женщина с 16 нарушениями ПДД спровоцировала аварию
- 6 апреля 11:15
- Родион Астафьев

Инцидент случился 5 апреля около 17 часов на 341-м километре автодороги Сыктывкар — Ухта — Печора, в районе между населенными пунктами Сосногорск и Ухта.
По данным регионального управления ГИБДД, 40-летняя водитель Hyundai двигалась по направлению к Ухте. На одном из участков дороги женщина не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с Volkswagen. За рулем второго автомобиля находился 22-летний молодой человек.
В результате трагедии оба водителя получили травмы: у женщины зафиксированы ушибы мягких тканей плеча и шейного отдела позвоночника, а у мужчины — повреждения левой руки.
К счастью, пострадавшие не нуждались в госпитализации. Как подчеркнули в ГИБДД, избежать более тяжелых последствий участникам аварии помогли пристегнутые ремни безопасности, которые сработали как положено.
Тем не менее, к даме, спровоцировавшей столкновение, у представителей власти возникли серьезные вопросы. Как уточнили в Госавтоинспекции, она не в первый раз нарушает пдд: за последние годы к ней 16 раз применялись меры административного воздействия, причем три случая пришлись на последний год. За рулем она находится с 2004 года, однако столь длительный стаж, судя по всему, не гарантирует аккуратности вождения.
Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале