Ухтинцы все чаще стали заявлять о порче автомобилей хулиганами

Ухтинцы все чаще стали заявлять о порче автомобилей хулиганамифото из архива "PRO Город"

Ухтинцы все чаще обращаются в полицию с просьбой привлечь к ответственности людей, умышленно портящих их машины, пишет "БНК"

Примеров множество: в полицию обратился мужчина 1977 года рождения, он пострадал за поступок своего друга.

Его приятель снимал квартиру, а когда жилплощадь ему больше не была нужна, начал сдавать её посуточно, а сам перебрался в собственную квартиру. Хозяин узнал о происходящем и потребовал ключи.

Однако арендатор не решился сам ехать на встречу с разгневанным владельцем квартиры и попросил своего друга встретиться с хозяином. При этом другу никто не сообщил о том, что встреча будет жаркой.

Хозяин квартиры не стал разбираться с тем, что перед ним стоял не виновник происходящего, а его друг. Начал предъявлять претензии и подкреплял их ударами по машине. Ущерб на сумму более 40 тысяч рублей.

Еще одно преступление совершил 80-летний пенсионер. Как пояснил потерпевший - мужчина, 1981 года рождения, пенсионеру не нравилось, как припаркован во дворе его автомобиль «БМВ».

Пожилой гражданин не раз предупреждал соседа, что иномарка нарушает «технику пожарной безопасности», хотя по показаниям свидетелей машина не мешала ни въезду, ни выезду других транспортных средств. Не встретив понимания, пенсионер решил разобраться с этим вопросом самостоятельно. В итоге пенсионер разбил зеркала заднего вида, причинив ущерб заявителю на 36 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости