Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За сутки в Коми зафиксировано 2 возгорания

За сутки в Коми зафиксировано 2 возгоранияФото редакции

Их причиной, как предполагают власти, стало нарушение правил эксплуатации отопительных печей — частая и, к сожалению, по-прежнему актуальная проблема в сельской местности.

Первый трагический инцидент произошел в Сысольском районе, в поселке Исанево. Возгорание случилось в отдельно стоящей летней кухне, расположенной на улице Гаражная. Площадь пожара составила 95 квадратных метров. 

Несмотря на быстрое прибытие спасателей, избежать жертв не удалось — в огне погибла женщина. По имеющимся данным, предпосылкой несчастного стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. 

Как рассказали региональное Управление МЧС в своем телеграмм-канале, именно этот фактор остается одним из наиболее частых источников возгораний в частных и дачных строениях, где часто используется устаревшее или самодельное оборудование, не соответствующее нормам безопасности.

Второй инцидент был зафиксирован в Усть-Куломском районе, в посёлке Кебанъёль. Здесь огонь вспыхнул в хозяйственной постройке на улице Социалистическая. Возгорание охватило площадь в 80 квадратных метров. К счастью, в этом случае удалось избежать пострадавших. 
Как и в предыдущем инциденте, предварительной причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации отопительной печи.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости