В Коми мужчина получил 8 лет строгого режима за торговлю "запрещенкой"
- 10 мая 19:45
- Снежана Сосипатрова

У жителя Печоры конфисковали почти 2 миллиона рублей, которые он заработал незаконно.
В Печоре местный житель выслушал обвинительный приговор суда. Его признали виновным в покушении на сбыт и сбыте наркотических средств. Согласно материалам дела, 47-летний мужчина занимался продажей запрещенных веществ в своей квартире более года, с сентября 2023 по декабрь 2024. Об этом сообщает "БНК".
Преступная деятельность была пресечена стражами порядка в момент продажи 1 грамма наркотика знакомому. При обыске в жилище и гараже обвиняемого было обнаружено внушительное количество "запрещенки" – 552 грамма.
Суд, учитывая тяжесть преступления, озвучил торговцу наказание. Мужчине грозят 8 лет строгого режима в исправительной колонии. Помимо этого, в доход государства конфискована крупная сумма – 1 735 000 рублей, являющаяся доходом от незаконного бизнеса.
Стоит отметить, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.