В Коми женщина украла у подруги паспорт, чтобы вернуть его за вознаграждение

В Коми женщина украла у подруги паспорт, чтобы вернуть его за вознаграждениефото из архива "PRO Город"

В Воркуте женщина обратилась в полицию после того как обнаружила пропажу паспорта и денег. Документы и наличные пропали после ухода подруг, пишет vorkuta-online

55-летняя женщина позвонила в дежурную часть и сообщила, что лишилась паспорта и денежной суммы в размере 3000 рублей. Подозрение пало на двух подруг, которые в этот день были в гостях у потерпевшей.

Выяснилось, что женщины распивали вместе алкогольные напитки, а когда гостьи засобирались домай, одна из них, ранее судимая, прихватила с собой паспорт и деньги хозяйки дома. Все происходило на глазах второй гостьи, которая уговаривала женщину не воровать.

Подозреваемая призналась в краже и сообщила, что сделала это для того чтобы потребовать вознаграждение за возвращение паспорта хозяйке.

                                        У Вас пропадали документы?

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч.2 ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». В отношении воркутинки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости