У автобуса Вуктыл-Ухта на полном ходу отлетело два колеса сразу

У автобуса Вуктыл-Ухта на полном ходу отлетело два колеса сразуФото с сайта Gorod48

А на обратном пути водитель четыре раза останавливался для мелкого ремонта

На маршруте Вуктыл-Ухта у рейсового автобуса на полном ходу отлетело два колеса, об этом сообщил житель Вуктыла Валерий Лощенко, полный текст напечатало издание siyanie-severa.ru.

Мужчина рассказал, что 11 апреля в 15.30 он поехал с супругой в Ухту.  По дороге, немного не доезжая до Нижнего Одеса, у автобуса отлетело два колеса.

“Одно из них обогнало автобус, а второе просто отвалилось… Нас начало кидать по дороге, хорошо, что водителю удалось затормозить. Нам всем очень повезло, что на дороге никого в этот момент не было, что асфальт был чистым, без наледи, и мы не съехали в кювет, - рассказывает мужчина.

Молодые люди, которые ехали к поезду, снимали всё это безобразие на мобильные телефоны. Водитель сообщил своему начальству о случившемся и успокоил пассажиров тем, что буквально в течение часа за нами пришлют другой транспорт.

“В результате автобус за нами прибыл только через два с половиной часа. За это время часть пассажиров уехала, за кем-то приехали родственники, а кто-то вызвал такси, так как опаздывал на поезд… Новый автобус, который всё-таки пришёл за нами, был класса «люкс», с мягкими сиденьями, тёплый и современный, - говорит Лощенко.

Возвращались из Ухты супруги Лощенко 13 апреля на 14.00, и они опять попали на тот злополучный автобус.

“До Пашнинского поворота водитель останавливался четыре раза – подтягивал гайки на колёсах, а на самом повороте занялся заменой колеса. На мой вопрос, почему он ставит «лысое» колесо, водитель ответил: «Не мешайте мне работать!». Домой мы попали уже в восемь вечера вместо обычных шести. Все устали и измучались за такую долгую дорогу”.

Чувствуете ли вы себя в безопасности в автобусах? Расскажите в комментариях.

У жителя Вуктыла зникает вопрос: если ИП Капишон выиграл республиканский тендер на организацию перевозок по межмуниципальному маршруту Вуктыл-Ухта, то кто должен следить за качеством предоставляемых услуг, а также за состоянием транспортных средств?

“Жители городского округа «Вуктыл» не виноваты в том, что живут так далеко от «большой» земли, и им необходимо выезжать из города в больницу, на учебу, работу и т.п. Мы точно так же, как и все, платим налоги и хотим, чтобы оказываемые нам услуги по перевозке пассажиров были надлежащего качества, а поездки – безопасными”, считает Валерий Лощенко.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости