За сутки в Коми сгорел гараж и несколько бань
- 21 июня 2025
- Родион Астафьев

К счастью, во всех случаях обошлось без человеческих жертв и пострадавших.
В региональном МЧС сообщили, что 20 июня в СНТ "1-е Сыктывкарское" произошло возгорание бани площадью 25 квадратных метров. По предварительным данным, причиной трагедии стала неисправность электрооборудования.
На улице Пушкина в Сосногорске огнеборцы ликвидировали пожар, возникший в гараже площадью 25 квадратных метров. В настоящее время специалисты Государственного пожарного надзора проводят дознание для установления точной причины несчастного случая.
В сыктывкарском садоводческом товариществе "Коммунальник-2" сгорела еще одна баня. Огонь охватил территорию площадью 15 квадратных метров.
В поселке Педегрезд (село Шошка) зафиксировано возгорание бани на площади 8 квадратных метров. Как и в предыдущем случае, причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления.