Житель Ухты украл у водителя фуры 500 долларов
- 2 августа 07:45
- Родион Астафьев

Правоохранители уточнили, что инцидент произошёл осенью прошлого года.
Подсудимый находился на улице Интернациональной, где заметил грузовой автомобиль, водитель которого в тот момент разгружал товар для магазина. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны хозяина машины, злоумышленник пробрался в кабину и похитил кошелёк.
Как рассказали в региональной прокуратуре, внутри транспортного средства находились денежные средства в иностранной валюте — 500 долларов США. Похититель обменял их на рубли и вскоре потратил всю сумму на приобретение спиртного и продуктов питания. Сам он признал, что действовал спонтанно.
На судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Несмотря на это, учитывая его повторная судимость и склонность к рецидиву, суд назначил ему наказание в виде 1 года и 3 месяцев принудительных работ. Отбывать их мужчина будет в специализированном исправительном центре. Кроме того, на него наложен дополнительный штраф в размере 10 тысяч рублей.