В Коми водитель “Лады” не справился с управлением и вылетел в кювет
- 10 августа 13:45
- Родион Астафьев

В Удорском районе правоохранители выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 8 августа на участке автодороги Айкино – Кослан. По данным регионального Управления ГИБДД, авария случилась приблизительно в 2 часа дня.
За рулем “Гранты” находился 67-летний местный житель. Мужчина двигался со стороны Междуреченска в направлении Усогорска. На 148-м километре трассы гражданин, по предварительным данным, потерял управление. Машину занесло на обочину, где она наехала на участок, засыпанный щебнем. От удара автомобиль потерял устойчивость, опрокинулся и скатился в левый по ходу движения кювет.
В момент аварии пенсионер был пристегнут ремнем безопасности, что, вероятно, позволило избежать более тяжелых травм. Однако мужчина всё же получил различные увечья. Врачи, экстренно прибывшие на место трагедии, диагностировали у пострадавшего закрытый перелом левой ключицы со смещением. Госпитализация не потребовалась, а необходимую помощь он получил на месте.
Представители власти уточнили, что водитель получил права в 1998 году. Однако при этом пожилой человек неоднократно нарушал ПДД. Всего с момента получения удостоверения он привлекался к административной ответственности 23 раза, а только за последний год — 6 раз.

