В столице Коми пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте и неожиданно попала в ДТП
- 23 ноября 2025
- Родион Астафьев

Вечером 22 ноября в Сыктывкаре произошла авария с участием 84-летней местной жительницы. По данным пресс-службы регионального ГИБДД, инцидент произошел примерно в 20 часов на трассе в местечке Дырнос, когда водитель “Ниссана” совершил наезд на пенсионерку, переходившую дорогу вне зоны перехода.
Медики зафиксировали у пострадавшей ушиб плечевого сустава, однако госпитализация не потребовалась. Врачи оказали даме всю необходимую помощь прямо на месте происшествия.
Как отметили правоохранители, водитель имеет обширную историю нарушений ПДД. С момента получения водительского удостоверения в 2017 году он 22 раза привлекался к ответственности. Причем 13 нарушений были зафиксированы исключительно в течение текущего года.
Напомним, недавно мы писали, что делегация Коми представила регион на VII Агропромышленном форуме “Молоко России – 2025”.