Пять человек получили травмы после неудачного маневра обгона в Коми
- 6 января 12:30
- Родион Астафьев

На трассе Чебоксары — Сыктывкар 4 января произошло крупное ДТП с участием сразу нескольких транспортных средств, в результате которого пострадали люди, в том числе несовершеннолетние. Авария зафиксирована около 13 часов.
Двигаясь по направлению к Кирову, водитель “Гранты” обогнал “Ладу” и вылетел на встречную полосу. Там мужчина столкнулся с “Джейку”, который от удара отбросило обратно, где машина врезалась в “Рено Логан” и “Ладу”.
Как уточнили в пресс-службе регионального ГИБДД, в результате ДТП травмы получили пассажиры отечественного автомобиля. У школьницы, родившейся в 2015 году, врачи зафиксировали ушиб грудной клетки. Такую же травму получил 13-летний мальчик. Вдобавок медики подтвердили у него травму глаза. А у ребенка, родившегося в 2022 году, обнаружена гематома на лбу.
Водитель “Лады” также обратилась за помощью к специалистам. Женщина пожаловалась на ушибы грудной клетки и колена.
Кроме того, пострадала пассажирка китайского автомобиля. У неё зафиксированы ушиб ноги и стрессовая реакция. Она также была пристегнута и осталась на амбулаторном лечении.
Напомним, недавно мы писали, что в Коми за год отремонтировали более 190 километров региональных дорог.