Стало известно о последствиях выброса брома в школе

Стало известно о последствиях выброса брома в школеaifudm.net

Официальный комментарий дал Минздрав

Выяснились подробности выброса реагента брома школе №2 в Емве. В понедельник, 25 сентября, школа вновь приняла учащихся. Никто из детей не пострадал, поскольку работники школы и спецслужы сработали оперативно и грамотно.

В Емве все хорошо, в результате происшествия обращений за медицинской помощью по сегодняшний день не было. Как только было сообщено о происшествии, туда была направлена бригада скорой помощи", – заявили в Министерстве здравоохранения Коми. 

Кстати, не отравилась ядовитым бромом и 63-летняя преподавательца химии, которая разбила сосуд. Как отмечают пользователи Сети, Лидия Георгиевна (имя и фамилия изменены) – сильный преподаватель.

Лидия Георгиевна очень опытный педагог с огромным стажем работы, учила химии еще меня. В том, что произошло, она не виновата –человеческий фактор. Такое может произойти с каждым", – пишет Ирина З.

Очевидцами каких ЧП становились вы? Пишите в комментариях..

Напомним, 22 сентября, в емвинской школе №2 произошел опасный инцидентучительница химии разбила реагент брома. Занятия в образовательном учреждении отменены: школьников уже отправили по домам. На месте работали сотрудники МЧС, приехала "скорая". Дети были эвакуированы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости