Авиакомпания из Коми выплатила немцу 81 тысячу рублей за задержку рейса

Авиакомпания из Коми выплатила немцу 81 тысячу рублей за задержку рейсаГалереи.Ykt.Ru

Гражданин Германии взыскал с авиакомпании деньги за задержку рейса. Из-за отмены рейса в Сыктывкаре мужчина опоздал на самолет в Москве. Об этом пишет "БНК".

В январе этого года пенсионер из Германии, временно находившийся в столице Коми, решил улететь на Родину. Билеты на самолет в Германию он купил с вылетом из Сыктывкара с пересадкой в Москве. Однако в аэропорту мужчина узнал, что его рейс отменен. Иностранец просил предоставить ему другой рейс, чтобы успеть на самолет в Москве, но представители компании не решили проблему мужчины. Поэтому немцу пришлось снова покупать билеты уже на следующий день вылета.

Позже пенсионер направил авиаперевозчику претензию о необходимости возместить ему дополнительные расходы в связи с отменой рейса самолета из Сыктывкара. ЗАО «Нордавиа» оставило претензию без удовлетворения.

Житель Германии обратился в Эжвинский районный суд Сыктывкара с иском к «Нордавиа» с требованием возместить ему стоимость авиабилетов, неустойки, компенсацию морального вреда и понесенных судебных расходов.

Подавали ли вы в суд на авиакомпании? Пишите в комментариях.

Суд требования мужчины удовлетворил частично, взыскав с ответчика в его пользу в общей сложности 81 тыс. рублей. Кстати, за моральный ущерб иностранцу выплатили 26 тысяч рублей. 

Верховный суд Коми, куда с апелляционной жалобой обратился авиаперевозчик, оставил решение суда первой инстанции без изменений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости