Мэр Воркуты о взбучке Гапликова: "Я уже привык к такому тону главы Коми"

Мэр Воркуты о взбучке Гапликова: "Я уже привык к такому тону главы Коми"rkomi.ru

В столице Коми прошло заседание, об итогах которого отозвался мэр Воркуты Игорь Гурьев. Сообщение об этом появилось в группе "Хелоу, Воркута".

В Сыктывкаре прошло заседание правительства Коми. После собрания глава Воркуты признался, что на заседании прошла показательная взбучка, которую Гапликов устроил некоторым руководителям муниципалитетов.

По сообщению источника, глава Коми требовал, чтобы вопрос с переселением граждан из ветхого аварийного жилья был решен в ближайшее время. 

Глава достаточно жестко озвучил претензии к проблемам в одном из муниципалитетов (Печора, – ред.), хотя я уже привык к такому тону. Хочешь – не хочешь, а расслабляться здесь нельзя. Понятно, что люди проживают в аварийных, полубарачных домах, и их надо переселять. Негатив больше идет на главу республики и, конечно, он больше требует с руководителей администраций, – заверил Игорь Гурьев в субботнем эфире одной из местных радиостанций. 

Как вы считаете, будут ли мэры муниципалитетов после этого работать эффективнее? Пишите в комментариях. 

Отметим, что за срыв программы переселения в Печоре губернатор пригрозил руководителю мэрии Печоры Андрею Сосноре, что тот и дня больше не проработает, если к 30 ноября намеченные мероприятия не будут закончены. Кстати, поставленная президентом России задача по переселению в Коми осуществлена на 95 процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости