В Коми полицейские обстреляли машину пьяного водителя

В Коми полицейские обстреляли машину пьяного водителяФото ГИБДД

За рулем сидел мужчина, который никогда не получал водительские права и уже не раз попадался за рулем, пишет "Сыктывкар Первоисточник"

В Сосногорске полицейские заметили "Ниву", водитель которой странно вел машину и создавал угрозу ДТП на дороге. Требование остановиться водитель проигнорировал и полицейские начали погоню. Впрочем, этот факт нарушителя тоже не смутил и он продолжил свой путь.

Чтобы остановить "Ниву" сотрудникам правопорядка пришлось стрелять по машине. Первый выстрел в воздух не произвел впечатления на нарушителя, а вот стрельба по машине слегка отрезвила мужчину и автомобиль удалось остановить.

Как Вы думаете, почему люди так спокойно садятся за руль, не имея водительских прав?

Выяснилось, что за рулем находился пьяный 30-летний местный житель, водительских прав у него нет и не было, что не мешало ему пользоваться машиной в качестве водителя. Ранее нарушителя уже ловили за рулем машины, но как показывает практика, ему это безразлично, как ездил так и ездит.

Сейчас "Ниву" изъяли, она стоит на штрафстоянке, в отношении водителя составлены административные материалы и возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ (Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). tv drunk drinking alcohol vodka GIF

...

  • 0

Популярное

Последние новости