Появилась надежда похоронить мужчину, тело которого 3 месяца держат в морге Вуктыла

Появилась надежда похоронить мужчину, тело которого 3 месяца держат в морге Вуктылафото из социальной сети "ВКонтакте"

После публикации на сайте progoroduhta руководство больницы в Вуктыле уже не против отдать тело, которое разлагалось в морге 3 месяца

Тело мужчины, которое с августа лежит в морге Вуктыла, все же отдадут на похороны. Но это не точно. 

Начнем сначала. В Вуктыле лежит тело мужчины, которое числится невостребованным. На самом деле, похоронить мужчину уже неоднократно предлагала его знакомая. Женщина привезла гроб, с тела сняли мерки, вроде бы все, дело в шляпе. Но нет. В морге тело до сих пор не вскрыли (на минуточку, прошло 3 месяца). Оказывается, в Вуктыле нет специалиста, который вскрыл бы тело, такой человек есть в Ухте, но везти "невостребованное" тело в Ухту никто не захотел. И так бы и лежал себе спокойненько мужчина, если бы его захоронением так не интересовалась знакомая. 

Женщина отчаялась добиться от руководства больницы хоть какого-то решения, близкого к адекватному. Она обратилась в нашу редакцию и рассказала о произошедшем. Статья о разлагающемся в морге трупе стала резонансной и информация быстро дошла до Вуктыла.

Как Вы думаете, отдадут усопшего на захоронение?

И тут же руководство больницы разглядело выход из ситуации. Главный врач отправил необходимые документы на получение телв в Шудаяге, теперь проблема в администрации Шудаяга. Там документы пока не получили. Мы следим за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости