В Ухте на жильцов дома по Ленина, 61 повесили долги за оплаченные счета

В Ухте на жильцов дома по Ленина, 61 повесили долги за оплаченные счетаСкриншот с видео

Горожане не могут вернуть деньги, которые перечислили своей управляющей компании по, как выяснилось, незаконно выставленным коммунальным счетам.

Ухтинцы, проживающие в многоквартирном доме по улице Ленина, 61, оказались в непростой ситуации. Как оказалось, горожане регулярно платили за квартиры, но деньги перечислялись не на счет их управляющей компании. Теперь жильцам выставлен долг за неоплаченную собственность, сообщает "Юрган". 

Известно, что раньше дом обсуживала управляющая компания №1, позже ее сменила "Ухтажилфонд". Но УК №1 не передали "Ухтажилфонду" ключи и документацию на дом. К тому же УК №1 выставляла ухтинцам квитанции по оплате услуг. Теперь по данному факту в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в крупных размерах с ипользованием служебного положения". 

Сталкивались ли вы с мошенниками? Пишите в комментариях. 

Узнав, что на жильцах висит долг, горожане обратились с исками в суд. По словам помощника прокурора Ухты Федора Тырышкина, 33 иска были удовлетворены на общую сумму около 318 тысяч рублей. 

Когда управляющая компания №1 вернет деньги – неизвестно. Но процедуру обещали осуществить в ближайшее время. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости