В Ухте во дворе установили электростолб, соседи боятся, что их убьет током

В Ухте во дворе установили электростолб, соседи боятся, что их убьет токомЯрик Бейси

Сооружение несет опасность для горожан.

В редакцию "Pro Город Ухта" обратился ухтинец, который рассказал, что во дворе дома по улице Машиностроителей, 5 незаконно установили электрический столб для подогрева машин. 

Мужчина поясняет, что такая конструкция может повлечь за собой смерть и серьезные увечья, поскольку установлена не по нормам. 

Столб установлен без проекта и в нем проложен электрический кабель! Столб (железная труба) приварен к металическому ограждению мусорных контейнеров площадью более десяти квадратных метров! Кабель тянется из подъезда над тротуаром и проезжей частью", – добавляет горожанин Ярик. 


Фото: Ярик Бейси

Ухтинец подчеркивает, что металлоконструкция не заземлена. Оказавшись под напряжением, она повлечет за собой поражение током людей и животных. 

Это еще неизвестно, приварена ли труба! Она в любой момент может упасть на ухтинцев и транспорт", – беспокоится собеседник. 

Как обезопасить себя на улице? Пишите в комментариях. 

Кстати, с волнующей проблемой Ярик обратился в диспетчерскую службу. Там мужчине пообещали, что создадут комиссию и разберутся по вопросу возведенной конструкции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости