Синоптики сообщили, какая погода будет в Коми на этой неделе

Синоптики сообщили, какая погода будет в Коми на этой неделефото из социальной сети "ВКонтакте"

Начало декабря отметится непривычно теплой погодой, считают в ЦГМС по Коми

В течение предстоящей недели через территорию республики будет перемещаться серия южных циклонов, которые продолжат поставлять в наш регион тёплый и влажный воздух с юга страны.

По прогнозам метеорологов, средняя температура воздуха в течение суток по всей республике составит от 0 до -3С, в отдельных южных районах воздух прогреется  до +3С. Такой температурный фон выше обычного на 10-15С.

Вам нравится такая погода или уже хочется полноценной зимы? Поделитесь своим мнением в комментариях

В течение недели ожидаются осадки виде снега, мокрого снега и дождя разной интенсивности, из-за чего состояние дорог продолжит ухудшаться. Временами ожидается порывистый ветер.

Отметим, подобное потепление может лишить жителей Коми привычных ледовых фигур, которыми украшают города зимой. К примеру, в Сыктывкаре уже есть определенные проблемы с изготовлением снежных кирпичей, даже воркутинцы предлагают свою посильную помощь, мол, мы напилим лед, а вы сами его увезете в столицу и сделаете ледяные фигуры.

К концу недели влияние циклонов ослабнет, осадки будут прекращаться, и с ростом атмосферного давления немного подморозит, — температура понизится до -5...-12С. На дорогах будет скользко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости