Плесень и грибок. Ухтинские роженицы рассказали об ужасах роддома

Плесень и грибок. Ухтинские роженицы рассказали об ужасах роддомафото "PRO Город"

Роженицы в ужасе от условий, в которых им приходится находиться - на стенах плесень и грибок, кругом грязь, об этом редакции progoroduhta рассказали молодые мамы, которые недавно провели несколько дней в этом кошмаре

Ухтинский роддом находится в плачевном состоянии, об этом говорят уже сами сотрудники - одна из них прислала нам снимки здания, на которых видно, что происходит в роддоме - со стен облетела краска, там же грибок и нечто, похожее на плесень. После публикации к нам обратились сразу несколько рожениц, они подтвердили слова сотрудницы и рассказали о своем опыте жизни в учреждении:

- Сомневаюсь, что это грязь. Заметила грибок (если это он, конечно), когда пошла мыться. Причем до меня в кабинке никого не было, там должно было быть сухо, а по факту на стенах увидела эту слизь, - рассказывает Ирина Ямская. - Запомнила все очень хорошо, только недавно родила и видела весь ужас своими глазами. Заглянула в соседнюю кабинку, там то же самое, - резюмирует молодая мама.

По словам другой роженицы, во время дождя по стенам вода течет ручьем, потоки подмывают основание здания и сырость проникает в роддом. А потом этим воздухом дышат как сотрудники, так и роженицы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости