В шахте «Интауголь» в Коми в результате аварии погиб горнорабочий

Создана комиссия по расследованию причин несчастного случая

В шахте «Интауголь» в Коми в результате аварии погиб горнорабочий. Создана комиссия по расследованию причин несчастного случая, сообщает Правительство Коми.

В шахте «Интауголь» в городе Инта в Коми в результате инцидента погиб горнорабочий.  Создана комиссия по расследованию причин аварии.

- Накануне вечером на шахте «Интауголь» в результате поломки оборудования произошел обрыв воздушного шланга высокого давления, в результате которого один горнорабочий получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. На шахте создана комиссия по расследованию причин несчастного случая на производстве, проведению мероприятий по ликвидации последствий происшествия и оказания помощи семье шахтера, - сообщила пресс-служба администрации республики.

Врио главы Коми Сергей Гапликов поручил министерству труда, занятости и социальной защиты населения совместно с предприятием, администрацией Инты и органами власти социального блока проработать возможности оказания комплексной помощи семье погибшего шахтера.

Почему на шахте случаются трагедии? Оставляйте комментарии под новостью

Справка

«Интауголь» - второе угледобывающее предприятие в Коми после АО "Воркутауголь". Его основные потребители - электростанции большой мощности, в частности, Череповецкая ГРЭС. Шахта является градообразующим предприятием для приполярного города Инта, в котором около 30 тыс. жителей, на предприятии трудятся около 1,7 тыс. человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости