В Коми от гриппа привили более 70 тысяч жителей
- 12:51 3 октября
- Родион Астафьев

В республике продолжается комплекс мероприятий, направленных на профилактику инфекционных заболеваний. По данным специалистов, прививку от гриппа уже сделали более 70 тысяч жителей республики.
Кампания охватила 10% от общего числа рекомендованных к вакцинации граждан. Об этом рассказали на портале “Первоисточник Сыктывкар”
Для прививочной кампании в Коми за счет федерального бюджета поставили более 155 тысяч доз вакцин для детей и взрослых.
С 21 по 27 сентября в Коми зарегистрировали около 6,7 тысячи обращений с симптомами ОРВИ, из них около 3,1 тысячи пришлось на детей. За неделю заболеваемость снизилась на 6,5% и оказалась на 36,3% ниже эпидпорога.
Напомним, недавно мы писали, что с бывших руководителей лесной отрасли в Республике Коми взыщут более 4 миллиардов рублей. Основанием для такого решения стал приговор, оглашенный весной 2017 года.