В Коми спасатели вызволили заблудившихся на озерах рыбаков
- 11 мая 11:15
- Павел Молчанов
Двое мужчин провели в лесотундре несколько дней.
Сотрудники Интинского аварийно-спасательного отряда “СПАС-КОМИ” Комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций провели операцию по поиску и спасению двух рыбаков, заблудившихся в районе Буринских озер. Работы продолжались 19 часов.
Как стало известно, мужчины 1960 и 1961 годов рождения отправились на рыбалку 1 мая. 6 числа от них поступило сообщение о том, что они заблудились и нуждаются в помощи.
Рыбаки рассказали, что пытались выйти в сторону станции Бугры полярные, однако не успели на поезд, так как сбились с дороги. Передвижение на лыжах осложнилось из-за сильного снегопада. Несмотря на трудности, мужчины продолжали двигаться в направлении Абезя и по пути в лесотундре смогли поймать сигнал сотовой связи.
На место происшествия незамедлительно выехал спасательный отряд, который успешно обнаружил потерявшихся рыбаков. Состояние мужчин было оценено как удовлетворительное. Спасатели на снегоходе доставили пострадавших в Инту. Медицинская помощь им не потребовалась.
Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале