Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ремонт путепровода в Ухте оценили в 600 миллионов рублей

Ремонт путепровода в Ухте оценили в 600 миллионов рублейФотоархив редакции

По словам главы администрации города, проектно-сметная документация уже готова, и в ней подробно прописаны все расходы. Однако точные сроки начала работ пока назвать нельзя. Всё зависит от того, как быстро выделят финансирование.  Об этом сообщает "БНК".

Проблема с путепроводом существует давно. Ранее проверка прокуратуры выявила, что конструкция находится в неудовлетворительном состоянии: есть разрушения и дефекты, которые снижают долговечность сооружения и ставят под угрозу безопасность движения.

Проверка показала, что повреждения представляют реальную опасность для людей. Это касается как автомобильного, так и железнодорожного транспорта, включая пассажирские перевозки и транспортировку опасных грузов. Прогнозируемый риск — частичное или полное обрушение путепровода.

Ранее прокуратура Ухты подала иск к администрации города. В нём требовалось разработать проектную документацию и провести ремонт. Суд поддержал это требование, что стало официальным стимулом для действий мэрии.

В 2025 году нашли подрядчика для проектных работ. Им стало ООО "Нижегородгиппротранс", которое предложило выполнить проект за 3,6 миллиона рублей.

После завершения проектно-сметной документации городские власти смогут приступить к реальному ремонту. Однако конкретная дата начала работ пока не озвучена. Всё будет зависеть от выделяемых бюджетных средств.

Планируется, что после ремонта путепровод станет безопасным и надёжным для всех видов транспорта, а жители Ухты смогут пользоваться им без риска для жизни и здоровья.

Напомним, ранее мы писали, что в Коми задержан глава управления лесного хозяйства за получение крупной взятки.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости