Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В 2026 году в Ухте отремонтируют 10 дворов и 2 общественных пространства

В 2026 году в Ухте отремонтируют 10 дворов и 2 общественных пространстваФото из телеграм-канала Марины Метелевой

Марина Метелева в рамках январских слушаний представила трехлетний план развития города. Чиновница назвала свой доклад откровенным, подчеркнув, что как руководитель несет полную ответственность за текущую ситуацию и считает, что только открытое обсуждение проблем ведет к прогрессу. 

Приоритетом стратегии является подготовка к столетнему юбилею Ухты через комплексное улучшение городской среды. На текущий год намечен ремонт 10 дворов и 2 общественных пространств, выбранных жителями. Также масштабное обновление коснется 30,8 квадратных километров дорог. В сфере ЖКХ власти города запланировали подключение к газу 190 объектов. 124 из них относятся к частному сектору.

Как рассказала Марина Метелева в своем телеграм-канале, поддержаны пять народных проектов чьи средства пойдут на ремонт дорог, общеобразовательных объектов и детского сада. Также дополнительные ресурсы выделят для технического оснащения управляющей компании. Сейчас власти и подрядчики продолжают модернизацию нескольких социальных объектов. 

Напомним, недавно мы писали, что в столице Коми полицейские изъяли контрафактные вейпы на 4 миллиона рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости