Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сотрудница Ухтинского суда оказалась фигуранткой уголовного дела

Сотрудница Ухтинского суда оказалась фигуранткой уголовного делаФото редакции

Недавно власти региона рассмотрели несколько кадровых вопросов. Среди принятых решений — отставка сотрудника Верховного суда республики Романа Вокуева.

Как рассказали в “БНК”, квалификационная коллегия определилась с кандидатами на ключевые посты в системе региона. Председателем Ижемского районного суда рекомендован Андрей Самарин. 

В столице республики также ожидается ротация. В Сыктывкарский городской суд коллегия предложила мирового судью Морозовского участка Екатерину Исаченко. 

Помимо назначений, коллегия столкнулась с неприятной процедурой — приостановлением отставки ухтинского судьи Галины Найдиной. Причина — уголовное дело, связанное с мошенничеством. 

Как установили правоохранители, горожанка, переехав в Тверскую область, не стала менять прописку, а использовала для регистрации адрес родственницы в Ухте. Это позволило ей сохранить статус северянки и пять лет получать региональные надбавки. За это время власти начислили женщине более 7 миллионов рублей. Теперь отставка судьи отложена до окончания разбирательства.

Напомним, недавно мы писали, что жительница столицы Коми снялась в шоу “Давай поженимся!”.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости