Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми водитель иномарки сбил пенсионерку при движении задним ходом

В Коми водитель иномарки сбил пенсионерку при движении задним ходомФото ГАИ Коми

Инцидент произошёл 26 марта в 16:45 в Печоре. Водитель автомобиля Chevrolet Captiva 1976 года рождения сбил 73-летнюю женщину на прилегающей территории дома №90 "б" по Печорскому проспекту.

По информации региональной Госавтоинспекции, мужчина выполнял маневр движения задним ходом. Водитель не убедился в безопасности пути и совершил наезд на пешехода. В результате столкновения пострадавшая получила ушиб мягких тканей и травму волосистой части головы, однако медики не стали ее госпитализировать, пишет "Комиинформ".

Стаж управления транспортным средством у водителя кроссовера составляет 32 года. Несмотря на значительный опыт, мужчина допустил нарушение правил маневрирования в жилой зоне. Госавтоинспекция региона призывает автомобилистов снижать скорость при въезде во дворы и учитывать дорожные условия для обеспечения безопасности всех участников движения.

Безопасность на прилегающих территориях остается проблемной точкой в дорожной статистике региона. ГИБДД регулярно фиксирует наезды на пешеходов в жилых кварталах, где ограниченный обзор и плотная застройка повышают риск аварий. Подобные инциденты подчеркивают необходимость предельной концентрации внимания при движении назад, так как зеркала заднего вида не всегда позволяют вовремя заметить человека в слепой зоне.

Напомним, ранее мы сообщали, что житель Коми получил 10 лет колонии за попытку сбыта оптовой партии запрещенных веществ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости