Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми 88% детей занимаются спортом

В Коми 88% детей занимаются спортомФото Минспорта РК

Светлана Суворкина представила стратегию развития детско-юношеского спорта на встрече с общественниками. Руководитель ведомства заявила о планах увеличить долю занимающихся физкультурой детей до 90% к 2030 году.

На 1 января 2026 года в республике регулярно занимаются спортом 115 тысяч детей, что составляет 88% от их общего числа. В школах действуют 281 спортивный клуб с охватом в 30 тысяч человек. К 2030 году количество юных спортсменов в регионе должно вырасти до 119 тысяч человек, пишет "Комиинформ".

В 2025 году нормативы ГТО успешно выполнили 7 тысяч детей. За этот же период атлетам республики присвоили 1245 спортивных разрядов и званий. Звание "Мастер спорта России" получил 51 человек, кандидатами в мастера стали 381 спортсмен.

В 2026 году по программе "Земский тренер" в муниципалитеты региона приедут первые шесть специалистов. Всего до 2028 года власти привлекут 16 профессионалов для работы в сельской местности. Также в Коми действует программа "Я. Ты. Спорт", открывающая доступ в бассейны и залы людям с инвалидностью.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми пробурят уникальную скважину ценой 6 миллиардов.

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.
 

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости