Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми раньше срока начали устанавливать понтонные переправы

В Коми раньше срока начали устанавливать понтонные переправыФото редакции

Гидрологическая ситуация на юге республики складывается благоприятно и позволила ускорить сезонные работы. Из-за раннего ледохода специалисты начали устанавливать понтонные переправы через Сысолу и Лузу раньше обычного. В Яснэге и Вотче, где мосты раньше собирали только в мае, работы уже идут полным ходом.

Глава республиканской Службы ГО и ЧС Андрей Багин отметил, что паводок идёт по оптимальному сценарию, что ускоряет восстановление транспортной связи с отдаленными территориями. Как рассказали в “Ньюсруме”, в разных муниципалитетах республики обстановка крайне неоднородна. На юге реки уже вскрылись, а на севере, в бассейне Печоры, вода прибывает до полуметра в сутки, начался ледоход.

На Сысоле, Лузе и Летке организовано круглосуточное дежурство спасателей “СПАС-КОМИ”. Они следят за обстановкой, помогают с доставкой продуктов и лекарств, координируют экстренные службы. Власти высоко оценили подготовку к паводку: площадки для переправ были готовы вовремя. Это позволит избежать долгой изоляции сёл и снизить нагрузку на лодочные маршруты. Риск серьезных подтоплений на юге минимален, работы идут в штатном режиме.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми мужчина получил травмы после столкновения с ограждением.

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.
 

  • 0

Популярное

Последние новости