Жители Коми смогут летать в турецкую Анталью без дополнительных пересадок
- 08:45 1 мая
- Родион Астафьев

Авиарейсы стартуют уже со второго мая. Без дополнительных пересадок до Антальи можно вылететь из Сыктывкара. Об этом рассказали в “Комиинформе”.
Открытие направления ранее анонсировал председатель республиканского правительства Дмитрий Братыненко в ходе выступления в парламенте региона. Также чиновник подчеркнул, что перевозки будет выполнять один из ключевых операторов туристических чартеров.
Власти рассчитывают на то, что дважды в неделю будут курсировать самолеты “Боинг” 757. Каждое судно способно перевозить около 230 пассажиров.
Специалисты считают, что прямые рейсы избавят жителей Коми от пересадок на пути к популярным турецким пляжам. Власти называют запуск важным шагом для развития транспортной доступности и туристической привлекательности республики.
Напомним, недавно мы писали, что ухтинцев пригласили на традиционную Маевку.
Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.