Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница Коми потеряла 1,1 миллиона рублей из-за романа с лжеинвестором

Жительница Коми потеряла 1,1 миллиона рублей из-за романа с лжеинвесторомФотоархив редакции

Интернет-переписка обернулась для 50-летней сыктывкарки сокрушительным финансовым крахом. Доверившись онлайн-собеседнику, женщина потеряла крупные накопления. Злоумышленники разыграли многоходовую схему, заманив жертву в вымышленную торговую систему.

Приятель предложил пострадавшей выгодный проект и перенаправил ее к лже-наставнику. Тот помог открыть брокерский счет. В течение 3 месяцев сыктывкарка переводила заемные средства на указанные реквизиты, лишившись более 1,1 миллиона рублей.

Для вывода прибыли кураторы потребовали еще 500 тысяч рублей. В процессе поиска денег женщине позвонила владелица транзитной карты из Саратова. Собеседница пояснила, что виртуальный кавалер обобрал и ее, а расчетный счет использовал для обмана других людей, пишет "Комиинформ".

Следователи возбудили уголовное дело по 4 части 159 статьи Уголовного кодекса. МВД напоминает, что обещания легкого обогащения — уловка. Реальные инвестиции требуют времени и осторожности, а быстрый рост графиков на экране является фикцией.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Тверской области спасают осиротевшего медвежонка из Коми.

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.
 

  • 0

Популярное

Последние новости