В Ухте накануне нового учебного года состоялась социальная акция “Безопасное детство”
- 18:45 15 августа
- Родион Астафьев

Мероприятие организовали специалисты Добро.Центра и Молодежки Народного Фронта. Главной целью акции стало напоминание детям и взрослым о правилах поведения возле проезжей части и необходимости соблюдать осторожность на пешеходных переходах.
С помощью трафаретов они разместили на асфальте предупреждающие надписи “Возьми ребенка за руку”, “Сними наушники”, “Посмотри по сторонам” и другие. Об этом рассказали в ухтинском Доме молодежи. Напоминания призваны помочь пешеходам не терять внимание перед дорогой.
В акции приняли участие воспитанники Детского дома №2, волонтеры трудовых отрядов школы №10 и Центра творчества имени Г.А. Карчевского, а также активисты Добро.Центра и Молодежки Народного Фронта.
Организаторы считают акцию особенно актуальной накануне учебного года. Специалисты подчеркивают, что с началом занятий дети чаще самостоятельно перемещаются по городу, поэтому дополнительные напоминания о правилах поведения у дороги становятся особенно важными.
Напомним, недавно мы писали, что в Коми стартовал молодежный фестиваль “Сиктса вын”.