Приближается самый холодный день: Вильфанд предупредил — ливни и заморозки обрушатся на РФ в июне
- 29 мая 17:03
- Артём Соболев
Май 2025 года запомнится жителям столичного региона аномальными холодами: 1 мая на столичный регион обрушился рекордный за последние 116 лет снегопад, и все долгие майские праздники прошли под знаком этого зимнего вторжения
Однако уже совсем скоро в свои права вступит июнь — первый месяц долгожданного лета, которое, по предварительным данным, должно взять теплый реванш за неустойчивую майскую погоду.
Согласно предварительному прогнозу портала Gismeteo, в первый месяц лета 2025 года Московский регион ждет в основном погода с переменной облачностью без ясных дней. Впрочем, это лишь один из вероятных сценариев. По предварительным данным, на протяжении почти трех недель месяца возможны дожди.
Самая холодная ночь, когда столбики термометров в Москве и Подмосковье покажут плюс 12 градусов, ожидается на 3 июня. Самая низкая дневная температура — плюс 18 градусов — ожидается 3-4 июня. Самыми теплыми ночами первого месяца лета могут стать ночи на 19–22 июня, когда столбики термометров поднимутся на 15 градусов выше нуля. А самая высокая дневная температура — плюс 22 градуса — ожидается на протяжении сразу 12 дней.
Холодный июнь ожидается не только в столичном регионе. Согласно предварительным данным, в Санкт-Петербурге также прогнозируется прохладная погода с частыми дождями. Температура воздуха будет колебаться в пределах +15…+20 градусов, что ниже климатической нормы. В Сибири и на Урале также ожидается холодный и дождливый июнь. В некоторых регионах возможны заморозки.
В июне россиян ждут долгие четырехдневные выходные (12-15 июня) в честь Дня России, который страна будет отмечать 12 июня. Согласно предварительному прогнозу Gismeteo, по ночам в эти праздничные дни столбики термометров покажут плюс 14 градусов, а днем — плюс 21-22 градуса. 12 и 15 июня ожидается переменная облачность, а 13-14 июня — пасмурная погода. При этом на протяжении всех четырех дней будут идти дожди.
Рекомендуем также:
- Назван самый лучший стиральный порошок: стирают лучше элитных за считанные копейки
- Ученые назвали самый полезный сыр — не адыгейский, не моцарелла и в два раза полезнее пармезана - почти без соли
- Лавровый лист засыпаю солью — весь июнь не нарадуюсь своей хитрости: полезный лайфхак для всех домохозяек
- 2 стакана под дерево после 30 мая – и вишня будет размером с персик: вкусная, сочная и ароматная
- Каша красоты: поможет похудеть без диет, борется с морщинами и старением - просто нужно есть ее регулярно и эффект будет
Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале