В oбщeм тaкoe дeлo. Я рaбoтaю нa oднoй бoлee мeнee нoрмaльнoй рaбoтe, нo нeскoлькo днeй нaзaд мнe прeдлoжили нaмнoгo бoлee oплaчивaeмoe мeстo, в oбщeм вaриaнт идeaльный. Нo eсть нeкoтoрыe мутныe мoмeнты из зa чeгo кaжeтся чтo oбмaн. И влoжeния нeкoтoрыe нужны. Жeнa зaстaвилa мeня пoйти к бaбкe и пoсoвeтoвaться нa счeт этoгo. Бaбкa скaзaлa чтo ни в кoeм случae нeльзя сoглaшaться, тaк кaк из зa этoгo у мeня нaчнутся бoльшиe прoблeмы, дoлги и т.д. Тaк вoт - кaк думaeтe, стoит вeрить eй или всe этo брeд?
У меня вопрос больше к молодым людям. Нравятся ли вам девушки маленького роста ~150-160см? И вообще, разница в росте 30 см и больше это нормально?
Я реально хочу, чтобы кто-нибудь когда-нибудь меня похвалил. С детства чувствую себя оторвышем если не хуже. Принесешь 2 или 3 так получи по лбу. Принесешь 5 - молчание, или смешок, что повезло. Уже реально боюсь что-то сделать лишний раз. А зачем? Ничего хорошего ж не будет. Мать вместо поддержки во всем недостатки видит. Капнула на одежду, ну все катастрофа и муж меня выгонит неряху такую ужасную.
На всём делают деньги. Раньше на Снегири пускали со своими ватрушками, можно было кататься бесплатно, а если без своей - то стоимость была 100 рублей/час. Сейчас же 300 рублей стоит, да еще и со своими нельзя. Вот это да
Продолжаем рассказ о методах борьбы с гололёдом и последствиями снегопада в Сосногорске.
Последние два дня самого пристального внимания коммунальных служб удостоилась дворовая территория дома № 25 в шестом микрорайоне. Накануне утром, заснеженный и утоптанный прохожими тротуар вдоль этого дома , кстати совсем не скользкий, был щедро, от начала до конца, осыпан песком. Тротуары других домов такой роскошью похвастаться не могут и сегодня.Возник вопрос, а стоило -ли? Вроде совсем не скользко, вполне комфортно было передвигаться. На следующий день, как стемнело, словно услышав этот вопрос, в самый "час пик" на улице появилась снегоуборочная техника и несколько рабочих с лопатами. В итоге, и тротуар и дорога, а в особенности стоянка под авто были выскоблены до самой земли. Жители, родители с детьми, чей путь домой лежал вдоль дома 25 не без труда преодолевали снежные преграды, возведённые снегоуборочной машиной. Спрашивается, зачем засыпать дорогу песком, а затем вычищать её до самой ледяной земли? Может, чтоб трактор не подскользнулся? Вот и пожилая женщина, к несчастью, упала после такой зачистки, сетуя что под снежком оказался лёд. А что тротуар между школой и детским садом? Почему он так и остаётся не чищенным, сравненным с проезжей частью? А может знаменитости какие живут в этом доме?)Ну а огромные горы снега, завалившие всё вокруг, вы видели на фото ниже. "Не чистя - плохо, чистят - опять плохо", - скажете вы. Всё так, но как -то из крайности в крайность получатся. Будьте аккуратнее на улице.
ДЕТЯМ НЕТ МЕСТА В СОСНОГОРСКИХ ДВОРАХ
Зима в этом году выдалась снежная, наступали новогодние каникулы. Решили мы построить во дворе своего дома небольшую снежную горочку для малышей. Место выбрали ни где –нибудь, а на месте засыпанной снегом детской песочницы, надеясь, что автовладельцы, оккупировавшие машинами весь двор ,на это место претендовать не будут, и с пониманием отнесутся к тому, что мы займём небольшой кусочек этой стихийной дворовой автостоянки.
В общем , строили, строили вместе с малышами, в морозы заливали водой, таская ёмкости со своего четвёртого этажа. Ждали, что когда спадут морозы , детишки нашего дома с удовольствием покатаются. Но глядя на придомовые маневры авто, понимаешь, что в нашем дворе нет места для детей, а владельцам авто плевать на чужой труд! Главное чтоб было место для машин, да поближе к подъезду, да из окошечка чтоб было видать любимицу, и небольшая горка из снега этому не помеха. В общем, окружили нашу горочку плотным кольцом, безжалостно растоптали колёсами, так что покататься мы успели только разок. Вопрос. Уважаемые водители, вы не видите, куда вы едете, куда ставите свою машину? Ни кто из вас не взял лопату, не вышел , не помог. Лопатами вы усердно машете только тогда, когда откапываете место для стоянки. «Ну а где нам ставить?», - завозмущаются сейчас автовладельцы. По большому счёту проблема не в том, что некуда ставить, а в том, что многим лень подумать или не хочется думать вовсе, куда поставить, чтоб не мешать ни кому. Но двор - не стоянка, а место для детских игр, которое пытаются обустроить другие жильцы, – уж точно! Наверное, этим вопросом пора бы уже заняться властям и коммунальным службам, если они знакомы с понятием «благоустройство дворов». А пожарный надзор г. Сосногорска,- что помалкивает? Лекции по школам и садам с рассказами о том, что надо делать, если горит автомобиль, и где лучше купить домашний огнетушитель, это конечно не плохо, но и нормы относительно стихийных автостоянок во дворах, тоже не мешает вспомнить. Думаю, это проблема не только нашего двора. Что думаете по этому поводу, жители Сосногорска?
Популярное
Где хранить соль в доме, чтобы привлечь деньги – 3 волшебных места: мудрость предков, которая актуальна до сих пор
26 маяДве капли на джинсы — и клещи обходят за версту: мощная защита от насекомых для взрослых и детей - лучше дорогих аэрозолей
29 маяДобавляю 2 капли в шампунь и больше не мучаюсь от выпадения волос: делюсь любимым домашним лайфхаком за 30 рублей
26 маяДаже старые подушки запахнут свежестью: одна простая хитрость от пота и изношенности
26 маяЩепотка соли вдоль порога - и сплю спокойно: старинная мудрость для защиты дома. Работает эффективнее современных средств
5 июня2 ложки на седину — и о «серебре» в волосах можно забыть: как вернуть им природный насыщенный цвет
1 июняКипячу туалетную бумагу — и все, угощение на 3 дня готово: оценили все соседи
8 июняЯпонский маникюр делаю обычной зубной пастой: 2 минуты и результат как в дорогом салоне — ногти крепкие, гладкие и блестят
4 июняСтавить диван у стены больше не модно: рассказываем про 4 современных приема для удобной гостиной
30 маяПоликарбонат для теплицы – на свалку: делаем переносной парник из этого копеечного материала и радуемся урожаю
31 маяСтарые полотенца на тряпки не пускаю, делаю милые вещи для дома: 5 классных идей без иголки и машинки
24 маяПереехала в Анапу за морем и солнцем, но через 2 года вернулась: почему южный рай оказался не тем и что разочаровало
2 июняЧерез какое время кошка забывает хозяина – и как долго она может их помнить. Правда о кошачьей памяти
3 июняГород, основанный в 1395 году: кремль на Волге и колыбель ханских золотых ворот — что посмотреть
31 маяЗашла в "Магнит Косметик" в обеденный перерыв и ахнула: летний завоз посуды - само очарование, идеально на подарок и порадовать себя
28 маяОдин пшик и тля замертво падает, а растения начинают дышать свободно. Выбираем рабочий инсектицид — берите на заметку
6 июняХлипкий поликарбонат - прошлый век: новый тип теплиц задает иные стандарты прочности
28 маяЗачем поджигать лаврушку на ночь: помогает решить главную проблему - умные хозяйки делают так давно и радуются смекалке
9 июняСоседи крутили у виска, а теперь тоже так делают: пакет с водой спасает урожай эффективнее любых химикатов
13 июня1 стакан в унитаз на ночь - утром даже годовой панцирь грязи растворился: чисто, как в бизнес-классе
1 июня
