В Ухте волонтеры устраивают акцию памяти убитой педофилом Наташи Ильиной

В Ухте волонтеры устраивают акцию памяти убитой педофилом Наташи Ильинойфото из архива "Pro Города"

В честь ребенка запустят шары и зажгут свечи

Георгиевские волонтеры решили почтить годовщину смерти 11-летней ухтинки Наташи Ильиной. Девочка была убита педофилом в апреле прошлого года.

Всех желающих зовут 11 апреля в 18.30 на Первомайскую площадь.В память о убитой девочки в небо запустят белые шары, и почтят память ребенка минутой молчания с зажженными свечами.

Георгиевские волонтеры просят принести шары и свечи с собой. Также можно принести мягкие игрушки, их потом передадут родственникам девочки.

Пойдете ли вы на акцию? Расскажите в комментариях. 

Напомним, 11 апреля 2016 года 11-летняя ухтинка после обеда вышла из дома в художественную школу и не вернулась. По факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело.

Спустя четыре дня, 15 пареля, поисков маленькую ухтинку нашли мертвой на территории одного из дачных домов.

Следователям удалось получить информацию о возможном местонахождении пропавшей девочки. В ходе отработки на придомовой территории одного из дачных домиков садово-огороднического товарищества «Транспортник» и нашли тело школьницы с признаками удушения.

По подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний местный житель. Раньше он привлекался к уголовной ответственности. Его взяли под стражу.

Спустя несколько часов после обнаружения тело девочки вывезли с дачного участка, где и нашли ребенка.

Всей Ухтой на похороны школьницы собирали деньги, а 19 апреля состоялось прощаниес погибшей 11-летней ухтинкой. Вечером 19 апреля в день похорон пропавшей неделю назад в Ухте школьницы волонтеры организовали акцию памяти «Прощание в темноте», посвященную трагической гибели девочки. Проститься с девочкой пришло около пятисот взрослых и детей.

20 мая в Ухте высадили аллею из яблонь в память об 11-летней школьнице, убитой маньяком. Инициаторами акции выступили "Георгиевские волонтёры". Эта общественная группа принимала с самого начала поисков живое участие в судьбе девочки. О "зелёной" акции памяти они сообщили на своей страничке в соцсети.

Как сообщило следствие пьяный мужчина увидел девочку на остановке и, войдя в доверие, завлек ее в свой дачный домик. Там он совершил в отношении ребенка преступления сексуального характера, после чего, испугался и задушил девочку, спрятав ее тело в теплице.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости