В Сосногорск с концертом приедет известная группа, а в Ухту - хор

В Сосногорск с концертом приедет известная группа, а в Ухту - хорФото в качестве иллюстрации с сайта: slovosti.ru

18-21 августа в рамках празднования 100-летия региона в Коми пройдут концерты звезд российской эстрады

Коми посетят группы «Турбомода», Елены Василек и молодого, но уже достаточно известного коллектива из Санкт-Петербурга — фолк-группы «Ярмарка».

К 100-летию Коми нами была разработана масштабная гастрольная программа творческих коллективов российской эстрады в районы и города республики. Уверена, мероприятия никого не оставят равнодушным и станут потрясающим подарком для жителей к 100-летию родного края. Также жителей региона ждут выставки, концерты, культурно-имиджевые проекты, которые пройдут в ближайшую неделю – прокомментировала министр культуры Коми Мария Балмастова.

Группа «Турбомода»  Группа известна в нашей стране по песням: «Мама», «Лето», «Школа» и другие. Дебютный альбом вышел в 2001 году, но и сейчас коллектив радует поклонников новыми зажигательными композициями. Посетит она Сосногорск 21 августа

Елены Василек и её коллектив «Белый день» Автор и исполнительница песен, актриса Елена Василек широко известна среди поклонников народного творчества. Такие известные хиты, как «Галина» (Живет-живет в этом доме Галина…), «Деревенька» (В золоченой церкви нас с тобой венчали…), «Свекровушка» (Мы с тобою, как подружки…) и многие другие прочно завоевали сердца слушателей. Выступят они 19 августа в Усть-Куломе и Корткеросе, 20 августа - в Емве и Микуне, 21 августа - в Зеленце и Выльгорте. В наши города, к сожалению, коллектив не приедет. 

Голос Алены Мальцевой, солистки фолк-группы «Ярмарка», услышат 19 августа в селе Часово Сыктывдинского района, 20 августа — в Койгородке, 21 августа — в Объячево и Визинге, 22 августа – в Выльгорте Сыктывдинского района. В репертуаре группы — авторские композиции, а также кавер-версии популярных народных песен.

Кроме того, с 22 по 29 августа Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого впервые совершит большой гастрольный тур по Республике Коми. Выступления коллектива пройдут в шести городах региона в рамках федерального проекта «Мы — Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана «Большие гастроли» Министерства культуры России, проводимого ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» и будут приурочены к 100-летию Республики Коми. Завершится гастрольный тур по Коми в Ухте 29 августа.

Количество мест ограничено. С графиком концертов можно ознакомиться на сайте Центра народного творчества и повышения квалификации.

Оператор гастрольного проекта – Центр народного творчества и повышения квалификации.

С праздничной программой мероприятий в городах и районах республики можно ознакомиться на официальном сайте 100-летия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости