Очевидец: "Щенков в Шудаяге сожгли в 50 метрах от школы"

Очевидец: "Щенков в Шудаяге сожгли в 50 метрах от школы"Ольга Бирилло

Мужчина в шоке от жестокого поступка, который совершил живодер.

В редакцию газеты "Pro Город Ухта" обратился житель Шудаяга Михаил, который рассказал о подробностях инцидента с сожжеными щенками по Шахтинской, 5А.

По словам Михаила, мать щенков появилась в поселке осенью, в октябре. Тогда добрую собаку начали подкармливать местные жители. К зиме она родила четырех щенят, с которыми жила в балке. За собачьим семейством укаживали дети и пожилые люди. А неделю назад неизвестные пытались поджечь балок, заткнув отверстие для выхода на улицу, но тогда собаки спаслись. 

Это произошло где-то в 4 утра, когда народу на улице не было. Жители увидели дым и выбежали. Живодер специально вышел на "охоту" ночью, чтобы его не заметили. И шел он туда намеренно, с целью убить щенков", – считает Михаил.


Собака до пожара. Фото Анны Сидоровой (имя и фамилия изменены)

После этого на месте пепелища жители поселка сколотили будку. Однако живодеры пришли за животными во второй раз, и это закончилось трагедией. Михаил вспоминает, что собака и ее щенки были очень игривыми и добрыми.

Видно, что умная собака да и молодая. Все с ней играли, а школьники кормили собачек йогуртами, будка-то в 50 метрах от школы стоит", –  добавляет собеседник.

Михаил рассказывает, что даже не догадывается, кто из местных жителей мог совершить такое жестокое убийство. 

Мать щенков осталась жива. Ее на время к себе забрала пенсионерка. А тела трех обугленных щенков лежали на земле. Дети шли утром в школу и видели этот кошмар", – беспокоится ухтинец. 

Кстати, следы жестокого преступления уже исчезли, потому что трактор завалил пепелище снегом.


Собака с щенками. Фото Анны Сидоровой (имя и фамилия изменены) 

Как решить проблему с живодерами? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости