Дожди и похолодание: какая погода будет в Ухте на рабочей неделе

Дожди и похолодание: какая погода будет в Ухте на рабочей неделеПогода испортится на территории всей республики/фото из открытых источников

Синоптики отметили, что тенденция сохранится на протяжении всей недели

По прогнозу синоптиков, рабочая неделя в Ухте выдастся холодной. Тенденция похолодания сохранится как минимум до выходных. Подробности сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

После теплых и солнечных выходных в Ухту и республику целом придет похолодание и пасмурная погода. Ко всему прочему их будут сопровождать дожди и снег:

- На неделе тенденция на похолодание продолжится. В начале недели южный циклон принесёт осадки, наиболее интенсивными они будут в южных районах республики и преимущественно в виде снега, мокрого снега.
К середине недели, с отходом циклона за Урал, в республике похолодает. Температура понизится ночью до -6...-11 градусов, на севере до -15...-20 градусов, днём ожидается около 0, на северо-востоке -7...-12.
По расчётам, влияние арктического воздуха удержится на основной территории республики до конца недели. Лишь в южных районах оно будет кратковременным – в конце недели воздух начнёт прогреваться до +6...+8 градусов, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

В Ухте с понедельника по среду ожидается температура около нуля, днем воздух будет прогреваться до +2. В четверг похолодает до -3, в ночь на пятницу ожидается до -8, днем - до +2 градусов. В понедельник, среду и пятницу предполагаются осадки в виде дождя и снега. Солнечно будет только во вторник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости