В Ухте резко изменится погода

В Ухте резко изменится погодаК концу недели в городе похолодает/unsplash.com

К концу недели в Ухте заметно похолодает

Погода на этой неделе станет совсем не летней. После нескольких дней жары в Ухту вернется холод и дожди. Подробности сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Праздничные выходные в Ухте выдались жаркими. Начало новой недели тоже оказалось теплым, однако синоптики предупредили о резком похолодании. К концу недели температура будет совсем не летняя:

- Ожидается, что в начале недели арктический антициклон заблокирует продвижение атлантических циклонов за Урал и на территории республики в зоне атмосферных фронтов пройдут дожди, местами с грозами. При этом температура воздуха понизится и будет преобладать +13...+18 градусов, на крайнем юге ещё +17...+22 градуса.

Наиболее ощутимо похолодает во второй половине недели после прохождения холодного атмосферного фронта и распространения на нашу территорию арктического воздуха. В ночные часы ожидается около нуля, дневная температура не превысит +10 градусов, сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

В Ухте уже во вторник воздух прогреется максимум до +11 градусов. в среду окажется чуть теплее - днем до +16. В четверг вновь похолодает до +12, в пятницу - до +7 градусов. На неделе периодически ожидаются дожди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости