Сергей Лазарев вышел в финал "Евровидения" (видео)

Сергей Лазарев вышел в финал "Евровидения" (видео)Сергей Лазарев выступит под пятым номером/РИА Новости / Владимир Астапкович

Вместе с исполнителем в финал прошли музыканты еще девяти стран

Певец Сергей Лазарев представляет Россию на песенном конкурсе «Евровидение» в Тель-Авиве. 16 мая артист выступил во втором полуфинале конкурса, который определял потенциальных победителей прошел в финальный тур.

Вместе с российским певцом в финал прошли исполнители из Швейцарии, Швеции, Норвегии, Дании, Мальты, Нидерландов, Северной Македонии, Албании и Азербайджана.

Лазарев, представляющий Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2019», выступит в первой части финала, сообщается в твиттере «Евровидения». Сперва жребий определил российского артиста в первую часть финала, а затем стало известно, что он выступит под пятым порядковым номером.

Лазарев на «Евровидении»

Лазарев уже представлял Россию на «Евровидении» в 2016 году. Тогда он занял третье место с песней You Are the Only One. Тогда его, как и в этот раз, продюсировал Филипп Киркоров. Россиянин победил в зрительском голосовании, но в итоге оказался лишь на третьем месте.

В 2019 году Лазарева неоднократно называли фаворитом среди исполнителей, которые могли бы представлять Россию. В качестве примера приводили Диму Билана, который победил на конкурсе со второй попытки.

Сторонники Лазарева считают, что он один из тех немногих российских звезд, кто известен на Западе и выступает на уровне западной эстрады. Сам певец ранее говорил, что не видит смысла ехать на «Евровидение» без стопроцентного хита.

...

  • 0

Популярное

Последние новости