Стало известно, как пройдет День памяти и скорби в Ухте и Сосногорске

Стало известно, как пройдет День памяти и скорби в Ухте и СосногорскеГорожане вспомнят погибших воинов\Фото из открытых источников

Горожане вспомнят павших в Великой Отечественной войне

В Ухте и Сосногорском районе почтят память павших защитников Отечества. Горожан приглашают принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Памяти и скорби. 

В Ухте памятные мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны, в этом году пройдут у мемориала воспитанникам школы №1, погибшим в боях за Родину.



22 июня в 4 часа утра в сосногорском сквере Победы состоится акция «Свеча памяти», в рамках которой все желающие смогут зажечь свечи в память о беспримерном мужестве и героизме воинов и тружеников тыла, ценой своей жизни подаривших нам мир. Затем здесь же, в сквере Победы, в 11 часов для воспитанников детских оздоровительных лагерей пройдет торжественное мероприятие с возложением цветов, сообщает группа Сосногорск

В 12 часов эстафета памяти будет передана деревне Пожня. Именно там пройдет всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти», которая стартует в рамках подготовки к 75-летию Победы. 22 июня во всех регионах страны в торжественной обстановке будет взята горсть земли с мест воинских захоронений в специальные контейнеры - солдатские кисеты. Затем, земля с мест захоронения советских воинов будет передана в историко-мемориальный комплекс главного Храма Вооружённых сил в Москве, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье. Землю поместят в гильзы артиллерийских снарядов и с воинскими почестями установят на территории Храма, строительство которого планируется завершить к 75-летию Победы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости