Выяснилось, куда звонить в Ухте с жалобой на жестокое обращение с детьми

Выяснилось, куда звонить в Ухте с жалобой на жестокое обращение с детьмиНельзя игнорировать сигналы о жестоком обращении с детьми\фото архив редакции

Не будьте равнодушными к беде ребенка, вы сможете предотвратить трагедию

В Ухте появился номер телефона по которому можно рассказать о жестоком обращении с ребенком, сообщает Центр социальной помощи семье и детям г. Ухты.

В рамках реализации технологии раннего выявления семейного неблагополучия и работы случаями нарушения прав ребёнка ГБУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Ухты" осуществляет прием сигналов о фактах жестокого обращения или пренебрежительного отношения к детям по телефону: 76-72-22 с 9:00 до 17:00 (понедельник - четверг) и с 9:00 до 14:00 (пятница), сообщает ведомство. 

Иногда обычный разговор с соседом, который стал часто появляться в подъезде в нетрезвом виде, может предотвратить развитие настоящей катастрофы. Самым страшным может стать для маленького человека насилие над ним в семье, когда ему кажется, что никто и никогда его не защитит, некому пожаловаться.

Ведь мучители – это его самые близкие люди, родители, которые по личным причинам стали алкоголиками, наркоманами, религиозными фанатиками или являются психически нездоровыми людьми. 
Большую роль в такой ситуации играет вовремя совершённый звонок с сообщением о ситуации насилия в семье, свидетелями которой мы становимся. 

Если Вы владеете информацией о фактах социального неблагополучия семьи, в которой воспитываются несовершеннолетние дети, ещё раз напоминаем номер телефона пункта приема сигналов: 
 76-72-22. Каждый из нас может помочь ребёнку в трудной жизненной ситуации. Стоит просто остановиться, не пройти мимо и не отвернуться от маленького человека, попавшего в беду!

Телефон доверия  76-72-22 с 9:00 до 17:00 (понедельник - четверг) и с 9:00 до 14:00 (пятница).

...

  • 0

Популярное

Последние новости