Житель Коми отсудил у стоматологической клиники миллион

Житель Коми отсудил у стоматологической клиники миллионonlainkassy.ru / Житель Коми отсудил у стоматологической клиники миллион

Сыктывкарец доказал в суде, что в 2009 году ему оказаны некачественные медицинские услуги.

В ОСП по г. Сыктывкару №2 УФССП России по Республике Коми на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании со стоматологической клиники миллиона рублей в пользу пациента, который доказал в суде, что в 2009 году ему были оказаны медицинские услуги ненадлежащего качества. За два года установленный пациенту протез сломался.

После нескольких судебных процессов и судмедэкспертиз суд принял сторону сторону пострадавшего и удовлетворил исковые требования о возмещении убытков, компенсации морального вреда вследствие некачественного оказания медицинской услуги только в 2019 году.  

Судебный пристав уведомила должника о возбуждении исполнительного производства и арестовала его счет. В срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, миллион рублей был перечислен взыскателю. Таким образом стоматологическая клиника избежала дополнительных расходов в виде уплаты исполнительского сбора – 7% от подлежащей к взысканию суммы,  сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости