В Ухте добиваются устранения незаконной свалки на улице Транспортной

В Ухте добиваются устранения незаконной свалки на улице Транспортнойbloknottambov.ru / В Ухте добиваются устранения незаконной свалки

Прокуратура г. Ухты добивается устранения свалки по улице Транспортной.

Ухтинская прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории городского округа МОГО "Ухта".

В ходе проверки установлено, что на земельном участке по ул. Транспортной размещены отходы производства и потребления: строительные отходы (обломки кирпичей, обломки шифера, навалы штукатурки), бытовые отходы (остатки мебели и бытовой техники, пластиковые канистры, мусорные мешки с отходами), резиновые покрышки, бамперы автомобилей, автомобильные запчасти.

Часть мусора расположена на земле, арендованной ОАО “РЖД”, а другая часть мусора расположена на земле, которая находится в собственности муниципалитета. 

Прокуратура направила в Ухтинский городской суд исковое заявление, в котором обязывает ОАО «РЖД» и администрацию городского округа «Ухта», исполнить полномочия по организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.  Требования прокуратуры должны быть исполнены в течение 8 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Требования прокурора Ухтинским городским судом удовлетворены в полном объеме, сообщается на официальном портале прокуратуры Республики Коми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости