Сосногорец одержал победу на всероссийских соревнованиях по боксу в Москве

Сосногорец одержал победу на всероссийских соревнованиях по боксу в Москвеsport.rkomi.ru / Пресс-служба Минфизкульта / Сосногорец одержал победу на всероссийских соревнованиях по боксу в Москве

4 августа в Москве завершились Всероссийские соревнования “Памяти ЗМС СССР, Чемпиона Мира А. Кошкина”.

В турнире участвовали 117 спортсменов из 30 регионов страны. Бои состоялись в 20 весовых категориях.

В течение 4 дней спортсмены в возрасте от 13 до 14 лет боролись за победу в соревнованиях. На московский турнир приехали как сильнейшие боксеры в своей категории, так и звезды отечественного бокса. Среди почетных гостей соревнований были именитые боксеры, какие находились у истоков мирового бокса.

Республику Коми на турнире представлял боксер из Сосногорска Егор Колосков.  Вес боксера – 43 килограмма.

На турнире сосногорцу удалось сразить спортсмена из Тульской области и боксера из Якутии. В финале Егор вышел на ринг с соперником из Дагестана, который является номером один в сборной страны.

Юный сосногорец одержал победу в финальном бою. Теперь он может попасть в национальную команду в своей возрастной категории.