Жители Коми о трагедии с девочкой: "Гром грянул, шевелиться начали!"

Жители Коми о трагедии с девочкой: "Гром грянул, шевелиться начали!"Жители республики в трагедии винят чиновников. Фото Вероники Морохиной

Жители требуют отставки чиновников

Трагедия в поселке Едва потрясла всю Республику Коми. 14-летняя девочка погибла от лап неизвестного хищника. И хотя уже заведено уголовное дело, жители требуют принятия мер. 

Жители Коми шокированы произошедшем в Удорском районе. 14-летняя девочка погибла. Властей просили принять меры в связи с появлением вблизи поселка волков и медведей. Что думают жители Коми и Ухты?

Это просто ужас, что творится! Бедная девочка, такую страшную смерть приняла. Нет слов. Вся жизнь впереди. Это просто кошмар. Мои соболезнования семье. А бездействие администрации просто зашкаливает, раз уже были жалобы от населения. У нас как всегда, пока не случится страшное, никто не зашевелится в своих "теплых" креслах! - возмущается Ольга Посаженникова.

То, что произошло в Удорском районе, может произойти и в любом другом. 

Почему отстреляют только 10 волков? А что делать остальным районам, где эти бестии рядом обитают? Ждать такого же нападения? - задается вопросом Михаил Туголуков.

Цена жизни ребенка - 10 волков? А потом опять ждать трагедию? - вторит Туголукову Василий Михайлов.

Было бы неплохо, если бы во всех населенных пунктах обязанность обеспечения безопасности жителей возложили на администрацию. На зимние нападения на собак ответили, что они не вправе решать этот вопрос и ничего делать не будут. Видимо, нам всем стоит подождать нападений на людей, может тогда ситуация изменится, - выразила мнение Евгения Бесшерстая.

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится! У нас зверья развелось, в лес страшно выйти. Человека сейчас в лесу встретишь реже. Все ждем! Чего? Трагедии? Дождались! На Удоре обстреляют, а в остальных районах Коми? Опять будем ждать трагедии? Или себя успокоим, что скоро зима, мишки спать залягут? Мишки жира с таким летом не нагуляли. Сколько зимой шатунов будет - неизвестно. Ребенка жалко. Невинное дитя лишилась жизни из-за нашей халатности! - говорит Людмила Сухопарова.

Кто-то предполагает, что девочку могла разорвать чья-то собака, а не волк или медведь.

Волк не кусает, а рвет и убивает жертву. За все время ни разу зимой не нападали на людей, а тут лето - бред! Это чья-то собака, а может, и не одна, - считает Иван Палев.

Но больше всего люди возмущены бездействием чиновников. Они считают, что если бы власти реагировали на жалобы и обращения людей, то никакой трагедии бы не было.

Засудить за бездействие всех чиновников! Проблема не один год стоит. Ничего не делали. Ужас. Соболезнования родным, - пишет Оксана Денисова.

Охотники не виноваты в том, что волки выходят к деревне. Виновато наше государство. Запускает в небо всякую ерунду, и все оседает в лесу. После этого нет ни дичи, ни ягод. Вот зверь и выходит на легкую добычу. Если бы наши власти разрешили отстрел раньше, этого бы не было, - считает Роман Зиновьев.

Министра уволить! Сколько народ жаловался, а сколько писали? Вот и результаты их работы, - комментирует Елена Кетова.

Когда рак на горе свистнул, тогда и зашевелились! Господа руководители, неужели необходимо дождаться трагедии, чтоб начать отстрел? Можно было давно разрешить отстрел без санкций и штрафов! Соболезнования родным, - пишет Валентина Ульянова.

А что думаете вы? Делитесь мнениями в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости