Жительница Коми ищет брата, с которым ее разлучили в детдоме

Жительница Коми ищет брата, с которым ее разлучили в детдомеДевушка надеется на встречу. Фото Олеси Жуковой / PG11

Их разлучили более 20 лет назад

Жительница Сыктывкара Олеся Жукова надеется найти своего родного брата. Их разлучили в детском доме. Девушка обращалась в различные инстанции, но ответов не получила. Что известно о ее брате, выясняли журналисты PG11.

Олеся Жукова жила с приемными родителями до 18 лет. Она не знала, что ее удочерили. Но, когда правда всплыла, она была в шоке:

Когда мне сказали, что я приемная, это было шоком. В любом случае я считаю родителями людей, которые меня воспитали. Они рассказали, что забрали меня из детдома в 1996 году. Моя настоящая фамилия - Кимаева. Родители не смогли взять брата вместе со мной, он попал в другую семью. Узнав эту историю, я сразу же начала искать его. Но это оказалось тяжело.

Когда она узнала свою историю, она обратилась в детский дом:

Моего брата перевели в интернат им. Католикова. А оттуда он попал в приемную семью. Но в интернате мне отказались давать какие-либо сведения о нем. Аргументировали тем, что закон запрещает. Посоветовали обратиться в СМИ. Сотрудники интерната также рассказали ,что при усыновлении приемные родители могли изменить имя, фамилию, отчество и дату рождения брата.

Вот то, что ей удалось выяснить о кровном родственнике:

  • ФИО: Кимаев Василий Валерьевич
  • Дата рождения: 31 января 1992 года. 
  • В 1995 году Василия вместе с Олесей забрали от матери Кимаевой Ирины Ивановны
  • С 1995 по 1996 год был в доме малютки в Сыктывкаре, затем перевели в интернат им. Католикова.
  • Усыновили в 1998 году.

Прошло столько лет, но я надеюсь отыскать его. Возможно, что он не знает всей этой истории, и именно поэтому может быть откликнутся его усыновители. Я была бы рада просто узнать, как он, если его приемные родители не дадут своего согласия на общение.

Если вы что-то знаете о брате Олеси Жуковой, напишите ей личное сообщение ВКонтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости