Жительница Коми стала двукратной чемпионкой мира, опередив спортсменов из 35 стран

Жительница Коми стала двукратной чемпионкой мира, опередив спортсменов из 35 странsport.rkomi.ru / Пресс-служба Минфизкульта / Жительница Коми стала двухкратной чемпионкой мира, опередив спортсменов из 35 стран

Екатерина Паршукова из Усть-Куломского района получила две золотые медали на ХХ чемпионате мира по стрельбе из арбалета в Ульяновске.

Сейчас в Ульяновске проходит ХХ чемпионат и первенство мира по стрельбе из арбалета. Всего в чемпионате принимает участие порядка 500 спортсменов из 35 стран (Венгрии, Германии, России, Франции, Хорватии, Чехии и других).

Екатерина Паршукова – Мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе – представляет республику в составе национальной команды.

В первый день спортсменка одержала две победы  в матчевом арбалете с дистанции 30 метров. Екатерина выступает в категории юниоров до 23 лет. Она выиграла в упражнении из положения «стоя» и одержала победу в финале

Екатерина поблагодарила всех за поддержку и поздравления в своем видеообращении:

«Хочу поблагодарить своих друзей, близких, главу Республики Коми, министерство спорта за поддержку, за веру в меня».

Сегодня спортсменка выступит на соревнованиях на дистанции 10 метров. Именно в этой дисциплине представительница Коми в июне установила мировой рекорд, сообщает Минспорта Республики Коми.