В России примут закон, который изменит правила покупки алкоголя

В России примут закон, который изменит правила покупки алкоголяretail.ru / В России появится закон, который изменит правила покупки алкоголя

Глава Минздрава считает, что закон примут в ближайшее время.

Глава ведомства Вероника Скворцова считает, что закон, какой предусматривает повышение минимального возраста продажи алкоголя до 21 года, примут уже скоро, об этом пишут “РИА Новости”

Помимо 70% населения страны, повышение легального возраста для покупки алкоголя поддержали Общероссийский народный фронт, регионы, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.

"Закон разработан, мы очень надеемся, если это сейчас активно будет идти, то в ближайшее время его рассмотрят и примут. Не знаю, в эту сессию или нет, есть определенная очередность, но мы хотели бы, чтобы в течение года это было принято", –  рассказала Вероника Скворцова в интервью изданию. 

Глава Минздрава пояснила, что самый активный период формирования органов, систем, рост при повышенных нагрузках начинается с 14 лет и заканчивается в 20-летнем возрасте. Потому необходимо уберечь молодых людей от высококонцентрированного алкоголя. 

Министерство здравоохранения ранее представило на межведомственное согласование законопроект, согласно которому граждане моложе 21 года не смогут покупать алкоголь крепостью выше 16,5 процента. Инициативу поддержали многие ведомства, но Минфин выступил против.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости