В России появятся дроны-доставщики тяжелых грузов

В России появятся дроны-доставщики тяжелых грузовrobo-sapiens.ru / В России появятся дроны-доставщики тяжелых грузов

Дорны-тяжеловозы появятся в стране через три года.

Специальные дроны, что смогут летать со скоростью 180 километров в час и перевозить грузы весом до 80 килограммов на дальние расстояния, появятся в России через три года. Об этом пишут “РИА Новости” со ссылкой на информбюро Национальной технологической инициативы (НТИ). 

“Разработчик беспилотника компания "Аэроксо" намерена начать серийное производство новинки уже в 2022 году. Грузовой беспилотный летательный аппарат "ЭРА-300" сможет перевозить груз в 80 килограммов и летать со скоростью до 180 километров в час. Дрон сможет доставлять грузы в сложных погодных условиях, благодаря высокой устойчивости к ветру. Расчетная скорость грузового дрона "ЭРА-300" свыше 150 километров в час, дальность более 270 километров", – сказали в НТИ.

По словам главы "Аэроксо" Эльдара Разроева, в скором времени компания планирует завершить опытно-конструкторские работы модификации беспилотника и провести испытания. 

Подобный дрон сможет заменить легкие вертолеты в нефтегазовой сфере. Также дронов-тяжеловесов можно будет использовать в почтовых перевозках. 

"Беспилотник сможет доставлять грузы в местности с плохо развитой дорожной инфраструктурой, на морские объекты, например, на буровые вышки. Уже есть интерес со стороны крупных компаний, которые по соображениям безопасности рассматривают полеты на безбензиновой и бескеросиновой тяге (только дизели и электрика) для доставки грузов на свои объекты", – добавил Эльдар Разроев.

Хотели бы вы, чтобы над улицами Ухты летали дроны с тяжелыми грузами? Участвуйте в нашем опросе. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости